Timetable Computer Science

II semester 2017/2018

WARNING: the timetable is still subject to variations; students are requested to check it daily

GOA timetable

Create your own personal schedule

 

CourseCFULecturerMonTueWedThuFri
Algoritmica e laboratorio - A 12 PAOLO FERRAGINA 9:00-11:00 Room Fib E
14:00-16:00 Room Fib I-Lab
16:00-18:00 Room Fib H-Lab
16:00-18:00 Room Fib M-Lab
11:00-13:00 Room Fib E
9:00-11:00 Room Fib E
Algoritmica e laboratorio - B 12 LINDA PAGLI 9:00-11:00 Room Fib E
14:00-16:00 Room Fib H-Lab
14:00-16:00 Room Fib I-Lab
14:00-16:00 Room Fib M-Lab
14:00-16:00 Room Fib E
9:00-11:00 Room Fib E
Basi di dati - A 6 FRANCO TURINI 16:00-18:00 Room Fib C
11:00-13:00 Room Fib C
Basi di dati - B 6 GIORGIO GHELLI 9:00-11:00 Room Fib A1
16:00-18:00 Room Fib C
Calcolo numerico - A 6 GIANNA MARIA DEL CORSO 11:00-13:00 Room Fib A1
14:00-16:00 Room Fib H-Lab
Calcolo numerico - B 6 LUCA GEMIGNANI 14:00-16:00 Room Fib H-Lab
11:00-13:00 Room Fib C
Cloud e Green Computing 6 ANTONIO BROGI 11:00-13:00 Room Fib L1
11:00-13:00 Room Fib A1
Fisica - A 6 ALBERTO MARIA MESSINEO 16:00-18:00 Room Fib E
11:00-13:00 Room Fib E
Fisica - B 6 DAVIDE ROSSINI 14:00-16:00 Room Fib E
14:00-16:00 Room Fib A
Gestione di reti 6 LUCA DERI 9:00-11:00 Room Fib M-Lab
14:00-16:00 Room Fib L1
Ingegneria del software - A 6 VINCENZO GERVASI 11:00-13:00 Room Fib C
11:00-13:00 Room Fib C1
Ingegneria del software - B 6 LAURA SEMINI 9:00-11:00 Room Fib C
9:00-11:00 Room Fib C
Introduzione all'Intelligenza Artificiale 6 ALESSIO MICHELI 16:00-18:00 Room Fib A1
11:00-13:00 Room Fib A1
Laboratorio di basi di dati 6 GIOVANNA ROSONE 9:00-11:00 Room Fib I-Lab
9:00-11:00 Room Fib M-Lab
Matematica discreta e algebra lineare - A 12 ALESSANDRO BERARDUCCI 11:00-13:00 Room Fib E
14:00-16:00 Room Fib E
9:00-11:00 Room Fib E
14:00-16:00 Room Fib E
Matematica discreta e algebra lineare - B 12 ROBERTO DVORNICICH 16:00-18:00 Room Fib E
11:00-13:00 Room Fib E
16:00-18:00 Room Fib E
11:00-13:00 Room Fib E
Sicurezza di Sistemi ICT 6 FABRIZIO BAIARDI 9:00-11:00 Room Fib A1
9:00-11:00 Room Fib A1
Sistemi Operativi e laboratorio - A 12 MAURIZIO ANGELO BONUCCELLI 9:00-11:00 Room Fib C
14:00-16:00 Room Fib C
9:00-11:00 Room Fib C
9:00-11:00 Room Fib H-Lab
Sistemi Operativi e laboratorio - B 12 STEFANO CHESSA 11:00-13:00 Room Fib C
11:00-13:00 Room Fib M-Lab
14:00-16:00 Room Fib C
11:00-13:00 Room Fib C
Sviluppo di Applicazioni Mobili 6 VINCENZO GERVASI 14:00-16:00 Room Fib A1
14:00-16:00 Room Fib C
Teoria dell'Informazione 6 FRANCESCO ROMANI 16:00-18:00 Room Fib N1

Data imported from GOA