Timetable Computer Science

II semester 2018/2019

WARNING: the timetable is still subject to variations; students are requested to check it daily

GOA timetable

Create your own personal schedule

 

CourseCFULecturerMonTueWedThuFri
Algoritmica e laboratorio - A 12 GIUSEPPE PRENCIPE 9:00-11:00 Room Fib E
16:00-18:00 Room Fib H-Lab
16:00-18:00 Room Fib I-Lab
16:00-18:00 Room Fib M-Lab
11:00-13:00 Room Fib E
9:00-11:00 Room Fib E
14:00-16:00 Room Fib M-Lab
Algoritmica e laboratorio - B 12 NADIA PISANTI 9:00-11:00 Room Fib H-Lab
11:00-13:00 Room Fib E
14:00-16:00 Room Fib H-Lab
14:00-16:00 Room Fib I-Lab
14:00-16:00 Room Fib M-Lab
14:00-16:00 Room Fib E
9:00-11:00 Room Fib E
Basi di dati - A 6 FRANCO TURINI 16:00-18:00 Room Fib C
11:00-13:00 Room Fib C
Basi di dati - B 6 GIORGIO GHELLI 9:00-11:00 Room Fib A1
14:00-16:00 Room Fib A1
Calcolo numerico - A 6 GIANNA MARIA DEL CORSO 11:00-13:00 Room Fib A
14:00-16:00 Room Fib H-Lab
14:00-16:00 Room Fib I-Lab
Calcolo numerico - B 6 LUCA GEMIGNANI 14:00-16:00 Room Fib H-Lab
14:00-16:00 Room Fib I-Lab
11:00-13:00 Room Fib C
Cloud e Green Computing 6 ANTONIO BROGI 11:00-13:00 Room Fib C1
11:00-13:00 Room Fib C1
Elementi di calcolabilita' e complessita' 6 PIERPAOLO DEGANO 9:00-11:00 Room Fib A
9:00-11:00 Room Fib E1
Esperienze di programmazione 6 FRANCESCO ROMANI 16:00-18:00 Room Fib N1
14:00-16:00 Room Fib N1
Fisica - A 6 ALBERTO MARIA MESSINEO 16:00-18:00 Room Fib E
11:00-13:00 Room Fib E
Fisica - B 6 DAVIDE ROSSINI 14:00-16:00 Room Fib E
14:00-16:00 Room Fib G
Gestione di reti 6 LUCA DERI 11:00-13:00 Room Fib M-Lab
14:00-16:00 Room Fib N1
Ingegneria del software - A 6 ROBERTA GORI 11:00-13:00 Room Fib C
11:00-13:00 Room Fib C1
Ingegneria del software - B 6 LAURA SEMINI 9:00-11:00 Room Fib C
9:00-11:00 Room Fib C
Introduzione all'Intelligenza Artificiale 6 ALESSIO MICHELI 16:00-18:00 Room Fib A1
11:00-13:00 Room Fib A1
Matematica discreta e algebra lineare - A 12 ALESSANDRO BERARDUCCI 11:00-13:00 Room Fib E
14:00-16:00 Room Fib E
9:00-11:00 Room Fib E
14:00-16:00 Room Fib E
Matematica discreta e algebra lineare - B 12 ROBERTO DVORNICICH 16:00-18:00 Room Fib E
9:00-11:00 Room Fib E
16:00-18:00 Room Fib E
11:00-13:00 Room Fib E
Sistemi Operativi e laboratorio - A 12 MAURIZIO ANGELO BONUCCELLI 9:00-11:00 Room Fib C
9:00-11:00 Room Fib M-Lab
14:00-16:00 Room Fib C
9:00-11:00 Room Fib C
Sistemi Operativi e laboratorio - B 12 STEFANO CHESSA 11:00-13:00 Room Fib C
9:00-11:00 Room Fib M-Lab
16:00-18:00 Room Fib C
11:00-13:00 Room Fib C
Sviluppo di Applicazioni Mobili 6 VINCENZO GERVASI 14:00-16:00 Room Fib C

Data imported from GOA