Orario Informatica

II semestre 2018/2019

ATTENZIONE. L’orario può ancora subire variazioni; si pregano gli studenti di controllare giornalmente.

Orario GOA

Orario PRIMO anno corso A - Orario PRIMO anno corso B - Orario SECONDO anno corso A - Orario SECONDO anno corso B - Orario TERZO anno e COMPLEMENTARI

 

Crea il tuo orario personalizzato

Orario di INF-L: Informatica
Dipartimento di Informatica
CorsoCFUTitolareLunMarMerGioVenNote
Algoritmica e laboratorio - A12GIUSEPPE PRENCIPE9:00‑11:00 Aula Fib E
16:00‑18:00 Aula Fib H-Lab
16:00‑18:00 Aula Fib I-Lab
16:00‑18:00 Aula Fib M-Lab
11:00‑13:00 Aula Fib E
9:00‑11:00 Aula Fib E
14:00‑16:00 Aula Fib M-Lab
Algoritmica e laboratorio - B12NADIA PISANTI9:00‑11:00 Aula Fib H-Lab
11:00‑13:00 Aula Fib E
14:00‑16:00 Aula Fib H-Lab
14:00‑16:00 Aula Fib I-Lab
14:00‑16:00 Aula Fib M-Lab
14:00‑16:00 Aula Fib E
9:00‑11:00 Aula Fib E
eccetto 16/4/2019 11:00-13:00 in Fib E
Basi di dati - A6FRANCO TURINI16:00‑18:00 Aula Fib C
11:00‑13:00 Aula Fib C
Basi di dati - B6GIORGIO GHELLI9:00‑11:00 Aula Fib A1
14:00‑16:00 Aula Fib A1
eccetto 16/4/2019 14:00-16:00 in Fib A1
lezione 15/4/2019 14:00-16:00 in Fib A1
Calcolo numerico - A6GIANNA MARIA DEL CORSO11:00‑13:00 Aula Fib A
14:00‑16:00 Aula Fib H-Lab
14:00‑16:00 Aula Fib I-Lab
eccetto 29/3/2019 14:00-16:00 in Fib H-Lab
eccetto 29/3/2019 14:00-16:00 in Fib I-Lab
eccetto 3/5/2019 14:00-16:00 in Fib H-Lab
eccetto 3/5/2019 14:00-16:00 in Fib I-Lab
eccetto 24/5/2019 14:00-16:00 in Fib H-Lab
eccetto 24/5/2019 14:00-16:00 in Fib I-Lab
lezione 29/3/2019 14:00-16:00 in Fib E
lezione 3/5/2019 14:00-16:00 in Fib E
lezione 24/5/2019 14:00-16:00 in Fib E
Calcolo numerico - B6LUCA GEMIGNANI14:00‑16:00 Aula Fib H-Lab
14:00‑16:00 Aula Fib I-Lab
11:00‑13:00 Aula Fib C
Cloud e Green Computing6ANTONIO BROGI11:00‑13:00 Aula Fib C1
11:00‑13:00 Aula Fib C1
Elementi di calcolabilita' e complessita'6PIERPAOLO DEGANO9:00‑11:00 Aula Fib A
9:00‑11:00 Aula Fib E1
Esperienze di programmazione6FRANCESCO ROMANI16:00‑18:00 Aula Fib N1
14:00‑16:00 Aula Fib N1
Fisica - A6ALBERTO MARIA MESSINEO16:00‑18:00 Aula Fib E
11:00‑13:00 Aula Fib E
Fisica - B6DAVIDE ROSSINI14:00‑16:00 Aula Fib E
14:00‑16:00 Aula Fib G
eccetto 11/4/2019 14:00-16:00 in Fib G
lezione 1/3/2019 14:00-16:00 in Fib E
lezione 15/3/2019 14:00-16:00 in Fib E
lezione 22/3/2019 14:00-16:00 in Fib E
Gestione di reti6LUCA DERI11:00‑13:00 Aula Fib M-Lab
14:00‑16:00 Aula Fib N1
eccetto 26/2/2019 11:00-13:00 in Fib M-Lab
lezione 28/2/2019 16:00-18:00 in Fib C
Ingegneria del software - A6ROBERTA GORI11:00‑13:00 Aula Fib C
11:00‑13:00 Aula Fib C1
eccetto 16/4/2019 11:00-13:00 in Fib C
eccetto 28/5/2019 11:00-13:00 in Fib C
lezione 28/5/2019 11:00-13:00 in Fib C1
Ingegneria del software - B6LAURA SEMINI9:00‑11:00 Aula Fib C
9:00‑11:00 Aula Fib C
Introduzione all'Intelligenza Artificiale6ALESSIO MICHELI16:00‑18:00 Aula Fib A1
11:00‑13:00 Aula Fib A1
eccetto 16/4/2019 16:00-18:00 in Fib A1
Matematica discreta e algebra lineare - A12ALESSANDRO BERARDUCCI11:00‑13:00 Aula Fib E
14:00‑16:00 Aula Fib E
9:00‑11:00 Aula Fib E
14:00‑16:00 Aula Fib E
eccetto 16/4/2019 14:00-16:00 in Fib E
Matematica discreta e algebra lineare - B12ROBERTO DVORNICICH16:00‑18:00 Aula Fib E
9:00‑11:00 Aula Fib E
16:00‑18:00 Aula Fib E
11:00‑13:00 Aula Fib E
eccetto 16/4/2019 09:00-11:00 in Fib E
Sistemi Operativi e laboratorio - A12MAURIZIO ANGELO BONUCCELLI9:00‑11:00 Aula Fib C
9:00‑11:00 Aula Fib M-Lab
14:00‑16:00 Aula Fib C
9:00‑11:00 Aula Fib C
eccetto 16/4/2019 09:00-11:00 in Fib C
eccetto 29/5/2019 09:00-11:00 in Fib M-Lab
lezione 30/5/2019 14:00-16:00 in Fib M-Lab
Sistemi Operativi e laboratorio - B12STEFANO CHESSA11:00‑13:00 Aula Fib C
9:00‑11:00 Aula Fib M-Lab
16:00‑18:00 Aula Fib C
11:00‑13:00 Aula Fib C
eccetto 16/4/2019 16:00-18:00 in Fib C
Sviluppo di Applicazioni Mobili6VINCENZO GERVASI14:00‑16:00 Aula Fib C
16:00‑18:00 Aula Fib C
INIZIA 25/2/2019
TERMINA 31/5/2019
lezione 14/5/2019 14:00-16:00 in Fib L1
lezione 28/5/2019 14:00-16:00 in Fib L1

Dati importati da GOA